Возможно ли отсудить и оформить подарок (земельный участок), который был подарен 5 лет назад?

Здравствуйте! У меня такая ситуация - 5 лет назад отец подарил на свадьбу земельный участок , он на видео сказал, что дарит и отдал документы на землю! Есть видео и свидетелей полно! Но прошло 5 лет , а документы он так на дарственную не оформил! Возможно ли через суд отсудить и оформить этот подарок?

, Надежда, г. Барнаул
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Здравствуйте! У меня такая ситуация — 5 лет назад отец подарил на свадьбу земельный участок, он на видео сказал, что дарит и отдал документы на землю! Есть видео и свидетелей полно! Но прошло 5 лет, а документы он так на дарственную не оформил! Возможно ли через суд отсудить и оформить этот подарок?
Надежда

Здравствуйте, учтоните, т.е. по документам также числится собственником отец?
А договор дарения между Вами не заключался?

ГК РФ Статья 574. Форма договора дарения
1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.
2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;
договор содержит обещание дарения в будущем.