8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Что мне делать?

Меня зовут Дмитрий , и я временно безработный , в прошлую пятницу искал работу в объявлениях на авито , и увидел там интересное объявление о работе , после чего я позвонил по данному в объявлении номеру и человек по ту сторону телефона мне сказал ,что надо пройти проверку в службе безопасности , а для этого мне к ним на эл.почту нужно прислать копии паспорта и прав , ну я дурак и прислал( после чего мне перезвонил человек с ужасным голосом , и сказал что я прошёл проверку и завтра или после завтра мне позвонят . Прошло три дня ,мне естественно не звонят , я сам звоню на эти тел. Один номер абонент не отвечает , а по телефону якобы службы безопасности мне ответила девушка и сказала что я не туда попал , ну тут я и понял что меня развели! Что мне делать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Обращайтесь к ним по адресу письменно с объяснением причины отказа в приеме на работу. Полиция, прокуратура и суд занимаются рассмотрением жалоб от граждан. Еще можно обратиться в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Дмитрий!

Что мне делать?
Дмитрий

Ничего не делать. Полагаю, что ничего страшного не произошло. Вы опасаетесь, что могут воспользоваться Вашими персональными данными в неблаговидных целях?

1
0
1
0
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Предположу, что люди, о которых вы говорите — мошенники. Имеют «своих» людей в каком-нибудь банке, через которых с легкостью оформят кредит по двум вашим документам.

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, где подробно описать ситуацию, указать номера телефонов, с которых вам звонили.

А возможно, разумнее всего с вашей стороны заявить об утере этих документов.

Решать вам. Удачи!

2
0
2
0
Тагир Амироков
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Опасения Ваши понятны, персональные данные попали в чужие руки. Действительно есть определенные риски при получении ксерокопии Вашего паспорта не добропорядочными лицами. Предопределить что то в такой ситуации сложно.

0
0
0
0
Екатерина Харитонова
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Скорее всего Вы попали на мошейнников. Обратитесь с исковым заявлением в полицию и трудовую инспекцию. В заявлении подробно изложите сложившуюся ситуацию, хорошо приложить к заявлению, если имеется, следующие документы:

1. Распечатку объявления о работе

2. Распечатку переписки, в которой Вас просят прислать копии Ваших документов

Наличие данных документов ускорит проверку и послужит подтвердением Ваших слов.

1
0
1
0
Андрей Годин
Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий. Уверен, что никаких серьезных последствий это не повлечет. Тем не менее, для того, что бы исключить различные риски, связанные с возможными противоправными действиями в отношении Вас, рекомендую обратиться в отделение полиции с заявлением. В заявлении необходимо описать обстоятельства произошедшего, а так же сообщить всю контактную информацию о «работодателе». Изготовьте 2 экземпляра заявления, один — в полицию, один — для себя, на котором попросите поставить отметку о принятии заявления. Сохраните свой экземпляр, а так же Вашу переписку о трудоустройстве. Кроме того, регулярно проверяйте почту по месту жительства и прописки на предмет (не дай Бог) писем от банков или судов. Это позволит Вам оперативно отреагировать на нарушение своих прав. В случае неблагоприятного исхода дела настоятельно рекомендую незамедлительно обращаться за юридической помощью.

1
0
1
0
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Почти наверняка это не работодатель. Телефоны не отвечают (или не те лица), сотрудник службы безопасности звонит претенденту…

Для Вас важнее отреагировать и обратиться с заявлением в полицию. Не факт, что кого-то найдут, главное что факт Вашего обращения. Это может пригодиться если «всплывет» какое-то обязательство, стороной которого Вы и без Вашего ведома стали…

0
0
0
0
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.
Да необходимо обратиться в полицию. Получение, замена, только по личному присутствию, и паспорту-оригиналу.
И установить полный контроль над Вашей сим -картой.
Мошенники, сейчас делают так. Идут в офис получают дубликат сим карты, на основе, ее получают и доступ ко всем Вашим банкам, и т.д.
Не медлите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
, вопрос №4101891, Клиент, г. Рязань
Административное право
Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?
Здравствуйте. У меня произошла такая ситуация и нам по 12 лет.Мы вчера с друзьями гуляли в парке, не к кому не приставали и пошли спокойно домой никому не навредив. После чего на следующий день мы гуляем с моим одним другом, другой не вышел(это не так важно) и мы после прогулки решили зайти в место где тенёк. После чего к нам подошли подростки 14-15 лет (их было 3-4 и девочка ) и говорят что мы вчера втроем толкали все вместе (в общем кол-ве их было 12 так сказала девочка, а нас три друга) 3-ёх летнего мальчика, а постарше начал его бить. Мы им объясняем то что это сделали не мы, тем более мы ходили в распространённых куртках, кофтах (у друга помладше красная кофта, у второго костюм адидас и я в синей куртке с жёлтым замком.)Я не то ляпнул что ли, что типо даже если это сделали мы то мы просим прощения за тех кто это сделал и мы в этом не виновны. Они уходят и говорят в следующий раз разговор будет не такой хароший. Они не далеко уходят и разговаривают на эту тему.После чего он один подходит ко мне и говорит "вставай поговорим". Я встал и начался разговор:"ты нам врёшь! ты сначала сказал что это не ты, потом ты сказал что это ты! ". Они меня не правильно поняли из-за чего он хотел избить мое лицо, он был зол и я не знал что делать в этот момент кроме объяснить всю ситуацию. Он меня приводит к этим подросткам.Они меня выставили лгуном. Они сказали "дай свой номер телефона!" я дал номер и они сказали что если не отвечу то мне крышка. Постарше сказал "свободен...". Я не знаю что делать в ситуацию и решил посоветоваться с юристом, с мамой уже поговорил. Она сказала что ничего делать не нужно и отвечать на звонки не надо, и вообще ходить пока что туда не нужно! Я не знаю, они живут рядом с парком и мы все равно будем ходить туда потому что это почти единственное бесплатное развлечение в нашем городе. Они дополнили что они меня все равно найдут и деваться мне не куда. Объясните что делать, брать с собой элементы самозащиты на каждую прогулку?Настроения после этой ситуации абсолютно нету...
, вопрос №4101747, Богдан, г. Кемерово
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.02.2016