В праве ли брат с сестрой оспорить действия нотариуса?

после смерти отца все его имущество он завещал сыну,дочери и удочеренной падчерице.Падчерица похоронила отца на свои деньги.Нотариус отдал распоряжение,чтоб ей вернули деньги за счет средств наследственного имущества.Ей были переданы все вещи,находившиеся в квартире т.к их стоимость составляла1/3 стоимости вещей,указанных в завещании,а остальные веща брат с сестрой уже забрали себе.В праве ли брат с сестрой оспорить действия нотариуса?

, наталья, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вряд ли это получиться, но в любом случае нужно ознакомиться со свидетельством. Но, по общему правилу, нужно предъявлять иск об истребовании наследственного имущества. Вам нужно обратиться к юристу.