Предоставление отпуска после 6 месяцев работы

Работаю в школе с января 2013 года. В график отпусков не вошла. Написала заявление на отпуск с 10.07.13 Директор заявление не подписала, приказ об отпуске не издала. Могу ли я как-то добиться предоставления отпуска в летний период, т.к. во время школьных занятий отпуск продолжительностью 56 дней мне, естественно, предоставить не смогут?

, Мария Полунина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Степанова
Юрист

Мария, согласно закона (ст.122 ТК РФ) право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
У педагогов, как правило в силу специфики работы, отпуск совпадает в летними каникулами детей, т.е. проходит в летнее время.

Таким образом, если вы работаете 6 месяцев работы и более, то у вас есть право на отпуск согласно трудового законодательства.