Указывать ли в анкете погашенную судимость?

Здравствуйте! В связи перевода на секретный объект, на работе попросили заполнить анкету в ФСБ и обязательство о гос.тайне. В анкете есть пункт : " Были ли Вы и Ваши близкие родственники судимы (когда и за что) В 14 лет я был осужден за угон но судимость давно погашена и я даже статью не помню . год назад я уже заполнял такую анкету и написал что судим не был и получил допуск. Но сейчас уровень секретки повышают и в отделе кадров сказали что нужно ответить что судим был когда и статью написать иначе в ФСБ могут расценить мой ответ как сокрытие правды ! Подскажите пожалуйста что отвечать ? ведь впервый раз вроде как прокатило )) Спасибо!

, Владимир, г. Екатеринбург
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Лучше написать правду, так как уровень проверки может различаться.На трудоустройство погашенная судимость вряд ли повлияет, в крайнем случае не трудоустроят. Если обманете и обман раскроется, смотреть будут не на наличие судимости, а на предоставление заведомо ложной информации в целях получения доступа к секретным сведениям.