8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Указывать ли в анкете погашенную судимость?

Здравствуйте! В связи перевода на секретный объект, на работе попросили заполнить анкету в ФСБ и обязательство о гос.тайне. В анкете есть пункт : " Были ли Вы и Ваши близкие родственники судимы (когда и за что) В 14 лет я был осужден за угон но судимость давно погашена и я даже статью не помню . год назад я уже заполнял такую анкету и написал что судим не был и получил допуск. Но сейчас уровень секретки повышают и в отделе кадров сказали что нужно ответить что судим был когда и статью написать иначе в ФСБ могут расценить мой ответ как сокрытие правды ! Подскажите пожалуйста что отвечать ? ведь впервый раз вроде как прокатило )) Спасибо!

Показать полностью
, Владимир, г. Екатеринбург
Анна Непомнящих
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Лучше написать правду, так как уровень проверки может различаться.На трудоустройство погашенная судимость вряд ли повлияет, в крайнем случае не трудоустроят. Если обманете и обман раскроется, смотреть будут не на наличие судимости, а на предоставление заведомо ложной информации в целях получения доступа к секретным сведениям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2016