Как быть с совместно нажитом имуществом?

Здавствуйте.Меня зовут Мария.Я мама двоих не совершеннолетних детей.С мужем мы в разводе,но имеем общею жил площадь купленную на материнский капитал.На квартире большие долги я их потихоньку выплачиваю,но долг копится.От бывшего мужа помощи не получаю.Он состоит на алиментах,но их не выплачивает.Сейчас он хочет от меня денег за свою долю в квартире.Ещё он постоянно берет кредиты и коллекторы приходят ко мне в квартиру.Как мне быть?

, Мария, г. Волгоград
Ильнур Утякаев
Юрист, г. Стерлитамак

Под долгом вы имеете ввиду ипотеку?

Подайте заявление о выдаче исполнительного листа в суд.

Берите сразу исполнительный лист и передайте судебному приставу-исполнителю.

Если вы одна рассчитываетесь за квартиру, подайте совместно иск о взыскании суммы необосновательного обогащения.

Когда к приставу придете оставите заявление о расчете задолженности по алиментам.