У меня ночевала сестра. После ее ухода пропала крупная сумма денег

У меня ночевала сестра. После ее ухода пропала крупная сумма денег. Причем деньги лежали в пиджаке в 2х карманах. В одном деньги остались, в другом нет. Кроме нее у нас никого не было. Она отрицает свою вину. Как быть?

, Наталья Старостина, г. Димитровград
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Как быть? Наталья Старостина, г. Димитровград

Ну, а какие здесь могут быть варианты?!

Пишите заявление по факту пропажи денег, направляйте его в полицию. Заявление примут, зарегистрируют. Далее, при проверке сотрудники полиции все обстоятельства, в том числе и кто был в квартире, будут выяснять и затем примут процессуальное решение. Либо возбудят уголовное дело и будут расследовать, либо откажут в возбуждении.