8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с матери несовершеннолетнего ребенка, удержать излишне выплаченные деньги на содержание ребенка?

Мы с мужем уже год не живем вместе. В течении этого года муж давал деньги на содержание ребенка. Сейчас он собирается подать в заявление на развод и требует расписку о полученных мною средствах. Проблема состоит в том, что официальный доход (зарплата + пенсия) у него гораздо меньше того, который он получает фактически. И получается, что на руки он мне отдает почти всю официальную зарплату. Вопрос состоит в том, не останусь ли я ему еще должна по суду, т.к. весь год он отдавал мне всю зарплату, а денег на содержание дочери исходя из официального дохода он должен был платить меньше?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Екатерина, добрый день! Если между Вами и бывшим мужем достигнуто согласие о размере и порядке уплаты алиментов, вы имеете право заключить с ним соглашение об уплате алиментов. Это соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению и имеет силу исполнительного листа. Это означает, что в случае нарушения этого соглашения плательщиком, оно может быть исполнено принудительно, через судебных приставов-исполнителей. При заключении соглашения следует иметь в виду, что размер алиментов по соглашению не может быть меньше размера алиментов, которые могли быть получены при их взыскании в судебном порядке. По взаимной договоренности плательщика и получателя алиментов соглашение может изменяться, например, можно изменить размер алиментов или способ их уплаты. Если соглашение существенно нарушает интересы ребёнка или подписано одной из сторон под влиянием угрозы или заблуждения –оно может быть признано судом недействительным по иску этого родителя, или органа опеки, или прокурора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.09.2016