Нарушение общественного покоя гос. организацией

Добрый день

У меня такая ситуация: с сентября 2012 года проживаю в доме к которому прилегает стоянка от СИЗО (тюрьмы). Каждые выходные начиная с 8 утра и раньше работники стоянки постоянно что-то ремонтируют, причем это очень и очень шумно. Они пилят, сверлят, используют дрель по металлу и тд, раскидывают с жутким шумом какие-то металлические штуки неизвестного назначения (представляете, как ведра алюминевые шумят, упавшие в высоты на асфальт?), заводят машины вроде грузовиков и тракторов ... шум ужасный, а при открытых окнах вообще ощущение, что это у тебя дома происходит (а я живу на 5 этаже). Что с этим делать? Какие законы есть? И как прекратить этот ужас? Я спать в выходные хочу утром, хотя бы до 9 утра ... и высыпаться! я просыпаюсь в 8, максимум в 8.30, если заставлю себя этот ужас во время сна слушать. Сегодня проснулась в начале девятого со слезами на глазах - спать хочу, но не могу из-за этого шума. Что можно предпринять, чтобы их работы начинались в 10 утра хотя бы в выходные?

ПС: вот сегодня они шумели примерно до 10 утра. и так всегда... всегда утром!когда люди спят ...

, Евгения Кельдеватова,
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вам необходимо обратиться в СЭС, сотрудники организации произведут замеры уровня шума, определят соответствует ли он санитарным нормам, составят акт, следующей ступенью станет обращение в суд с иском