Могут ли снизить почетному работнику категорию?

Здравствуйте!! Учителя 1 категории 13 разряд имеющие звание "Почетный работник общего образования РФ" могут ли снизить разряд на 2 категорию?? Спасибо!!

, Ренат,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Учителя 1 категории 13 разряд имеющие звание «Почетный работник общего образования РФ» могут ли снизить разряд на 2 категорию??
Ренат

Добрый день!

Ренат, во-первых, сейчас нет 2 категории. Во — вторых, если у учителя не истек срок действия 1 категории, то ее должны учитывать при оплате труда. Если срок действия 1 категории истек, то она не может учитываться при оплате труда. Никаких привилегий для «Почетного работника общего образования РФ» в Порядке аттестации педагогических работников нет.

Удачи Вам!

В дополнение к ответу.