Стоит ли обжаловать определение об оставлении искового заявления без рассмотрения?

Добрый день!

Подавали в АС г. Москва исковое заявление в электронном виде. Впоследствии все необходимые документы для рассмотрения дела были предоставлены в суд. Однако суд вынес определение об оставлении искового заявления без рассмотрения в связи с тем, что в электронном виде заявление было подано, а в оригинале не предоставлено, как и иные документы. Но, как я у казал, это не так.

Изначально суд вынес определение о принятии заявления к производству с рассмотрением в порядке упрощенного производства, только потом отказал в связи с вышеуказанными обстоятельствами.

Стоит ли обжаловать данное определение или проще подать заявление заново?

Как лучше поступить?

Имеется ли судебная практика по обжалованию п.7 ч.1 ст. 148 АПК РФ в случае, когда документы были предоставлены, однако, суд также отказал в рассмотрении?

, Валентина, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Стоит ли обжаловать данное определение или проще подать заявление заново?
Валентина

Я бы советовала подать заявление заново, а не тратить время на обжалование.

Валентина
Клиент, г. Нижний Новгород

Лада Фаридовна, а вы не могли бы подсказать,

где-то закреплен принцип, в соответствии с которым применяются нормы нового закона, которые имеют приоритет над старым, если возникла коллизия?

Валентина

только если в самой норме это указано, то это возможно