Почему воспитателям нужно именно дошкольное образование?

Здравствуйте.Сначала мне говорили, что возьмут воспитателем в садик с психолого-педагогическим образованием высшим. Сейчас спустя 4 года, я получаю диплом и мне говорят, что нужно иметь дошкольное образование. Правомерно ли это?

, Анна, г. Тихвин
Лада Колковская
Юрист

Анна, если у вас есть педагогическое образование, то вам не обязательно получать еще одно образование для работы в ДДУ