Как правильно подать на человека в суд, который не возвращает долг?

Добрый вечер. У меня есть человек который должен мне денег уже полтора года, деньги давались под %, на протяжении 14 месяцев % не платятся, имеется расписка в которой все указано: кто, от куда, сколько взял, когда, под какой %.

хочу подать в суд и забрать все свои деньги +%. Как правильно подать на этого человека в суд!?

, Наталья, г. Армавир
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Надо писать исковое заявление.

Если собираетесь писать самостоятельно — объяснять Вам все тонкости не хватит дня. Если же хотите, чтобы это сделал, к примеру, я, то обращайтесь, буду рад помочь.

Условия можно обсудить в личном чате

Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

Для того, чтобы помочь Вам в составлении документов, нужно подробно изучить Ваши документы и ситуацию в целом.

На сайте есть возможность обратиться лично к любому юристу, заказать изготовление документов.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Правильно подать в суд — заказать изготовление юридического документа специалисту, получить от него консультацию по порядку обращения в суд и по стратегии поведения в ходе судебных заседаний, в идеале привлечь юриста для участия в заседаниях. Самодеятельностью заниматься не рекомендуется во избежание неблагоприятных последствий и ошибок вследствие незнания юридических тонкостей и судебных процедур.