Что будет за езду на незарегистрированном автомобиле?

Здравствуйте! Купил машину в деревню, на учёт не ставил. Прошло 4 года. Щас надо пригнать в город для покупки новой по трэйд-ин. Что мне будет если остановят дпс за езду без регистрации

, Иван, г. Архангельск
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Статья 19.22 КоАП РФ. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Заранее спасибо за положительный отзыв.

Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Иван!

Согласно п. 1 ст.12.1 «Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.12.2015) (с изм. и
доп., вступ. в силу с 15.01.2016):

«Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)»