Как добиться плановой госпитализации при обострении хронической болезни?

здравствуйте.что делать если отказывают в приеме в больницу человеку без направления на плановую госпитализацию.а обратившимуся самостоятельно в связи с обострением хронической болезнью и нуждающемуся в неотложной помощи.и чем неотложная помощь отличается от экстренной и плановой.спасибо

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нет не в праве отказать пишите жалобу в министерство здравоохранения области