Прожиточный минимум пенсионера в Ростовской области без льгот по инвалидности

Доброе утро! Проконсультируйте пожалуйста, по такому вопросу: Мама инвалид 3 группы сейчас вышла на пенсию по старости, которая составила 6300 руб + льготы по инвалидности 2000 руб. Положено ли ей пенсию по старости (6300 руб) поднять до прожиточного минимума, не учитывая льготы по инвалидности? Если не положено, то с какой суммы с 1 февраля будет ей проведена индексация с 6300 руб. или 8300 руб? Спасибо

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.10.2015 №43 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Ростовской области за III квартал 2015 г. В соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области» Правительство Ростовской области постановляет:

1. Установить по представлению министерства труда и социального развития Ростовской области величину прожиточного минимума в Ростовской области за III квартал 2015 г. в расчете на душу населения — 9 282 рубля,

для трудоспособного населения — 9 880 рублей,

пенсионеров — 7 529 рублей,

детей — 9 671 рубль для оценки уровня жизни населения Ростовской области при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера устанавливаемых на областном уровне социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям Ростовской области.

2. Постановление подлежит официальному опубликованию.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бондарева С.Б.

Ей должны начислить соц. помощь до 7 529 руб (прожиточного минимума). На сколько мне известно, пенсия по инвалидности выплачивается отдельно