Как подать в суд на раздел квартиры, если развод был оформлен в 2002 году?

у нас с мужем в браке в 2002 году была куплена однокомнатная квартира муж был собственником и дочь прописана в этой квартире .в 2014году мы разошлись .раздела не было муж мне дал 300000 рублей и сказал получила эти деньги убирайся и машина которая на мне оформлане в кредит остается у тебя .могу ли я сейчас подать на 1/2 часть квартиры

, елена, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

в 2014году мы разошлись.раздела не было муж мне дал 300000 рублей и сказал получила эти деньги убирайся и машина которая на мне оформлане в кредит остается у тебя.могу ли я сейчас подать на 1/2 часть квартиры
елена

Если не было нотариально заверенного соглашения о разделе имущества, вы можете обратиться в суд с иском, о разделе имущества.