Как можно опротестовать автотехническую экспертизу?

Недавно меня ознакомили с заключением автотехнической экспертизы, где след смещения задних колес авто показан ,как прямая линия , хотя смещение было ,но дугообразное. из за этого увеличился угол поворота авто до столкновения. и проектная линия показывает что мой автомобиль выехал со встречной полосы, но я не был на ней

  • IMG_20160204_170858
    .jpg
, Нина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как можно опротестовать автотехническую экспертизу? Недавно меня ознакомили с заключением автотехнической экспертизы, где след смещения задних колес авто показан, как прямая линия, хотя смещение было, но дугообразное. из за этого увеличился угол поворота авто до столкновения. и проектная линия показывает что мой автомобиль выехал со встречной полосы, но я не был на ней
Нина

Добрый вечер!

Это зависит в первую очередь от того, в рамках какого дела она была проведена.

В рамках гражданского дела судебным экспертом?

Независимым?

В рамках дознания в органах ГИБДД?

Кто Вас ознакомил?

Нина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос.Ознакомил нас следователь.Экспертиза была проведена в рамках уголовного дела, так как вред был приченен тяжкий, двум пассажирам с другого автомобиля и моему сыну приченен вред средней тяжести. На экспертизу подал следователь. Я ехал по своей стороне и в момент, когда его машина плавно пошла на мою сторону я направил свою машину еще правее, дорога позволяла ее ширина почти 10 метров, грунтовая, без разметки и знаков.

В рамках уголовного дела, оспорить ее можно будет в Суде.

Назначив трассоологическую судебную экспертизу.

Вы считаете себя невиновным? Вы видели схему ДТП? Вы согласны с ней? Вы ее подписали?

На основании материалов с места ДТП (схема, объяснения) можно провести свою независимую трассологию, но она скорее будет нужна на суде.