Какие нужны документы для того, что бы подать в суд на родственников?

какие справки нужны что бы подать на родственников по прописке в суд?.с меня списали всю задолженность по квартире,приставы сказали подавать в суд на родных так как деньги они не отдают без суда

, Наталья Воробьева, г. Тула
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции, подтверждающие произведенные вами выплаты, решение суда и взыскать с членов семьи их доли платежей.

Наталья Воробьева
Клиент, г. Тула

а как составить исковое заявление?

Есть два варианта.

1. Изучить ГПК РФ, хотя бы нормы, касающиеся содержания и подачи иска и написать самостоятельно: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/

2. Поручить составление иска юристу.