Смогу ли я перенаправить кредит на заемщика?

Добрый день! Если даешь человеку займ, точнее берешь кредит в банке, от заемщика берешь расписку, не заверенную у нотариуса, будет ли эта расписка в суду действительна, смогу ли этот кредит перенаправить на заемщика?

, Юля, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

НЕт, кредит перенаправить не получится. Рассчитываться будете сами

Юля
Клиент, г. Самара

можно оформить какой-нибудь документ, чтоб в случаи если произойдет ситуация, что заемщик платить не будет, через суд взыскать эту сумму?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Банк предъявит претензии лицу взявшему кредит — лицо взявшее у вас эти деньги по расписке отвечать перед банком не будет.

Юля
Клиент, г. Самара

можно оформить какой-нибудь документ, чтоб в случаи если произойдет ситуация, что заемщик платить не будет, через суд взыскать эту сумму?