Расторжение брака и право на собственность

Мать-одиночка с тремя детьми вышла замуж за мужчину.

За время брака, который длился 16 лет, от него было рождено еще два ребенка.

Четыре года назад на общие деньги была отсужена его доля в четырех комнатной квартире. После чего все туда переехали и платили исправно кварплату.

Два года назад начались междоусобицы. И спустя год мать ушла из дому.

Пол года назад их обоих лишили родительских прав. И дети от мужчины были отправлены в приют. (кроме совершеннолетних коих три ребенка из первого выходка, уже имели со\вои места обитания)Сейчас муж собирается подавать на развод. Какие права на собственность и на жилплощадь в данном случаи имеет мать?

На данный момент она там не проживает уже год.

Я как ее сын спрашиваю в ее интересах.

Надеюсь на ваш ответ.

, Андрей Ляхов, г. Санкт-Петербург
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Андрей! Доля в квартире мужу  принадлежала до брака?

Андрей Ляхов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да. Она принадлежала ему по насделству.

Увы, закон не на Вашей стороне. Квартира будет принадлежать мужу.