Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Молдавии в Москве, если мы находимся заграницей?

Добрый вечер. Я - гражданка РФ, он - гражданин Молдавии, с соответствующими паспортами и постоянными прописками. Оба ранее не состояли в браке. Какие документы нужны для заключения брака в московском загсе? если заверенные копии паспорта, то какие страницы и заверенные нотариусом или нет и насколько свежие даты должны быть? мы можем сделать это только в Савельевском загсе (единственный загс для заключения брака с иностранцем) или в любом другом? мы проживаем за границей по рабочей визе(проставлена в паспорте)

, Надежда, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы можете зарегистрировать брак
на территории РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся
должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в
брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют.
Необходимые документы — паспорта вашего государства, также могут потребовать
справку о том, что вы на момент регистрации брака не состоите в другом
зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет
указано, общая фамилия вашей семьи. Зарегистрировать брак можете по месту жительства (регистрации) одного из супругов.

Надежда
Клиент, г. Магнитогорск

спасибо большое!!