Мед.комиссия на в/у

Здравствуйте. Такой вопрос: состою на учете в наркологии в 24-м р-не(алко-1 год), сейчас проживаю в 26-м, по вр.регистрации. Потерял права, выдали временные, для получения последних, разумеется, нужна мед.справка, в которой есть графа "нарколог". Пропустит ли нарколог или он наведет справки с наркологии по месту постоянной регистрации. Спасибо.

, Евгений, г. Красноярск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,

За то, что человек состоит на учете в наркологическом диспансере, прав не лишают. Человек придет на прием к наркологу, тот его осмотрит и даст заключение, что он годен к управлению автомобилем. Если врач увидит, что человек не завязал с алкоголем, то справку ему не дадут, и, соответственно, права не продлят. Так что, зря Вы переживаете. Учет в психо-неврологическом диспансере — это одно. Туда просто так не ставят, и при психических болезнях категорически запрещено управлять автомобилем.

Исходя из нормы закона следует, что водительских прав лишают только в случае совершения административного правонарушения или уклонения от административного наказания. Других оснований законом не предусмотрено.

Так что идите смело, берите справку, Вам ее обязаны выдать, даже с учетом. Стоя на учете можно водить авто, нарушать нельзя, за это лишают.
Если Вам откажут, что маловероятно,
Смело обращайтесь в суд, за восстановлением права.

принесите справку сами…
Матвеенко Сергей
Так и будет

Так не будет.

Информация из первых рук.
Обращайтесь, к наркологу по месту пребывания.
Те отправят запрос наркологу, по Вашему жительству.
В течение 10 дней, Вам должна прийти ответ. В течение этого же времени Вы получите свою справку.
Никакую справку Вам нести не нужно, сделать специально для таких случаев.

«Золотая медкомиссия»
АВИА-Билет Москва-Норильск-Москва около 50 тыр стоит(другого пути туда добраться нет, если только не на оленях)
Хорошо, а частные клинники делают подобные отметки в мед.комиссиях?

В частных, примерно в 10 раз дороже.

Евгений
Клиент, г. Красноярск

??? пол мульта штамп нарколога?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Если врач увидит, что человек не завязал с алкоголем, то справку ему не дадут, и, соответственно, права не продлят
Хамитов Дамир

Извините конечно, а как врач это увидит??? На глаз????

Учет в психо-неврологическом диспансере — это одно
Хамитов Дамир

Тут речь идет о:

Пропустит ли нарколог
Евгений

Нарколог Вас скорее всего направит за справкой по месту регистрации, о том, что Вы там не стоите на учете.

Дело в том, что в соотвествии с

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 декабря 2014 г. N 1604
О ПЕРЕЧНЯХ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ, МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ
И МЕДИЦИНСКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

противопоказаниями для управлением ТС являются, в частности:

7. Психические расстройства и расстройства поведения,связанные с употреблением психоактивных веществ

И если ВЫ стоите там на учете, то справку он не даст, до того момента, пока не будет заключения от психиатра об отсутствии таких расстройств

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно п. 30 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Медицинское заключение получается по месту регистрации.

Если Вы стоите на учете у нарколога, то прежде необходимо обратиться с заявлением о снятии с учета.

Хорошо, а частные клинники делают подобные отметки в мед.комиссиях?
Евгений

Частные клиники делают все кроме нарколога и психиатра, которых обратившийся проходит самостоятельно в ПНД и наркологическом диспансере. Вы вправе обратиться в вышеназванные учреждения по месту пребывания, но результат не гарантирую.

Евгений
Клиент, г. Красноярск

Я, так полагаю у них единой базы нет.

Т.е. можно при отказе сесть в корридоре, пристегнуть себя наручником к входной двери, и со словами у меня нет 50 тыс на билет, бить каской об ступеньки, пока не поставят печать.

Анищенко на "каркалыгу" надо посадить и вертеть. Хотя, конечно, вина тут моя.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Пропустит ли нарколог или он наведет справки с наркологии по месту постоянной регистрации-

-как правило - в другом ЛПУ врач-нарколог- требует справку от нарколога с места постоянной регистрации- что не состояли на учете…

для полной гарантии — обратитесь за снятием вас с наркологического учета по месту прежнего жительства т/к согласно Приказа Минздрава СССР «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988- Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, — 1 год. если вас снимут с учета — проблем не будет если нет проблемы с получением справки вполне могут быть…

Т.е. я должен съездить в Норильск за печатью

теоретически врач может отправить запрос по месту прежнего жительства и почтой — но сильно сомневаюсь ему проще сказать — принесите справку сами…

Или наугад?- наугад тут не пройдет обычно в гаи есть данные у каких больниц в данной местности — есть медлицензии на выдачу таких справок -нужно смотреть наличие действующей медлицензии у больницы-клиники на право осуществления медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством