Заполнение заявки к аукциону по 44ФЗ (конкретные показатели)?

Заказчик в аукционной документации заявляет, что характеристики, описанные в разделе «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ» Документации об аукционе и обозначенные знаком «*», должны быть указаны в первой части заявки участника аукциона точно тому значению, которое запрашивает Заказчик (значение не может изменяться). при этом значение со звездочкой имеет слова "не более", "не менее". получается, что эти слова остаются в нашем тех. предложении? такого же не должно быть в заявке

  • Ответ на запрос №1 2016 02 04
    .docx
  • Ответ на запрос №1 2016 02 04
    .docx
, Светлана, г. Нижний Новгород
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Немного непонятна формулировка вопроса.

По мнению антимонопольной службы — технические характеристики заявки делятся на 2 части — изменяемые (т.н. диапазонные) и не изменяемые. Участник вправе заполнить только изменяемые и не заполнять неизменяемые характеристики. Если в технической части есть слова «не более», «не менее», а в реальности у товара данная характеристика конкретна, то Вы вполне можете поставить конкретную характеристику, будете правы, так как она входит в диапазон указанных значений.

Если есть сомнения, подайте заявку и пока идет прием заявок напишите жалобу в антимонопольную службу, вопрос будет рассмотрен специалистами.

Есть ли в документации примерный образец заявки? Можно ли взглянуть на документацию?

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Я прилагаю ответ на запрос участника. из него следует,что предложения со звездочкой нельзя редактировать и слова "более,менее" остаются. это допустимо в первой части?

Виктор Зейлеш
Юрист

Здравствуйте Светлана!

Заказчик в заявке устанавливает диапазон в который Вам необходимо уложиться. В вашем тех условии необходимо указать определенный параметр в указанных рамках, который предлагаете Вы.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Я прилагаю ответ на запрос участника. из него следует,что предложения со звездочкой нельзя редактировать и слова "более,менее" остаются. это допустимо в первой части?

Я прилагаю ответ на запрос участника. из него следует, что предложения со звездочкой нельзя редактировать и слова «более, менее» остаются. это допустимо в первой части?

Светлана, во вложении вам так и ответили как я проконсультировал Вас выше.

Заказчик устанавливает параметр, а вы ему представляете объект с определенным значением. Слова или менее не допустимы.