Как должна оформляться покупка квартиры в ипотеку с материнским капиталом, если в продаже участвует несовершеннолетний ребенок?

Продаем квартиру. Собственники дети я и муж. Дочь несовершеннолетнего возраста. Кто покупает у нас квартиру берут ипотеку под мат капитал. Меня просят приехать в банк написать расписку о том что я взяла деньги. Разве мне это нужно делать. А не тому кто оформляет кредит?

, Светлана, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Если вы деньги не получали, никаких расписок писать нельзя. Только после производства расчетов.