Можно ли выгнать бывшую жену из квартиры, если там прописан и ребенок?

Можно ли выгнать бывшую жену из квартиры если ребёнок прописан в ней,а она нет,квартира приватизирована на моего отца?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Можно ли выгнать бывшую жену из квартиры если ребёнок прописан в ней, а она нет, квартира приватизирована на моего отца?
Сергей

если вы то же зарегистрированы в этой квартире, о можете подать исковое заявление о принудительно выселении жены.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.