Есть ли возможность остаться с правами, если профессия водителя - основной источник дохода?

Здравствуйте. Муж по глупости сел за руль в нетрезвом состоянии. Его поймали инспектора и выписали протокол, грозит лишение. Было это 2 дня назад, суда еще не было. Могут ли быть смягчающими такие обстоятельства, как: Отсутствие пострадавших и дтп, и профессия водителя как основной единственный доход семьи?

, Анастасия, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

шансов остаться с правами у него нет