Могут ли меня выписать из квартиры жены, купленной в браке на деньги ее отца, после развода?

Здравствуйте! Ситуация следующая: Я женат и прописан в доме жены. Она собственник жилья. Дом был куплен в браке на деньги её Отца. Коммунальные услуги я не оплачиваю. Меня собираются лишить жилья. Могут ли меня выписать?

, Алекс, г. Ростов-на-Дону
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алекс!

А как подтвержден факт того, что дом приобретен на деньги Вашего Тестя?

Коммунальные платежи вы должны оплачивать в соответствии с Жилищным кодексом РФ наравне с собственником жилья — несете ответственность за неуплату.

Чего хотите именно Вы?

Вы намерены подавать на раздел имущества, в частности данного дома?

Или Вы хотите просто иметь регистрацию?

Алекс
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Мне необходимо понять - могут ли меня лишить прописки, доказав, что дом куплен на деньги тестя? Возможно ли это доказать?

Как доказать, что оплачивает коммунальные услуги моя жена - она конечно оплачивает и ставит свою подпись в платежках, но я даю ей деньги!

Может снять с регистрационного учета, обратившись в суд!

Но перед обращением в суд — Вашей супруге нужно будет подать на расторжение брака иск, или нужно проследовать в органы ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака (при отсутствии несовершеннолетних детей).

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Могут ли меня выписать?
Алекс

Снять Вас с регистрационного учета жена может в судебном порядке

Алекс
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!

Это понятно! До суда она может и не дойти! Какие веские основания у нее могут быть?

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если раздел имущество ваша жена должна доказать что за деньги отца приобретался дом

Алекс
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Мне необходимо понять - могут ли меня лишить прописки, доказав, что дом куплен на деньги тестя? Возможно ли это доказать?

Как доказать, что оплачивает коммунальные услуги моя жена - она конечно оплачивает и ставит свою подпись в платежках, но я даю ей деньги!

Да вас могут выписать в судебном порядке.Тут нужно изучать дело чтоб обстоятельно вам ответить.