Могут ли забрать единственную квартиру стоимостью 60000 долларов, за долг в размере 26000 долларов?

Здравствуйте, дело состоит так, взяли кредит у частного лица 20000$ на 6 месяцев, в залог натариально оформили квартиру, за 6 месяцев общая задолженность составила 26000$, которые мы вернуть не смогли, частное лицо подала в суд и забрала единственную квартиру в котором проживали не совершенолентние дети, мы предлогали погасить кредит с продажи квартиры и забрат разницу, но суд не удовлетворил наше требование, и сделала владелцем квартиры частное лицо. Что нам делать как поступить? Куда обратится.

Уточнение от клиента

Добрый день, указали 42000$.

, Сиевуш, Резина
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сиевуш.

А в договоре залога какую цену указывали для квартиры?

Добрый день, указали 42000$.
Сиевуш

Тогда необходимо смотреть решение суда. Вы его не обжаловали?

Сиевуш
Клиент, Резина

Обжаловали, они прставили на аукцион со стартвой ценой в 42000$ , но так как они опубликовали аукцион в совершенно богом забытую газету, никто не пришел, и они по причине того что никто не пришел по какому то закону за 50% стоимости оформили на частное лицо.