Куда обратиться, если соседи не платят за воду, так как сдают помещения квартирантам?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Многие в нашем доме сдают квартиры в наём, видимо без договоров, т.к. за воду они не платят ( в квитанциях стоят нули ) , а мы за них платим одн , больше чем за ту воду, которую потребляем сами . Куда обратиться , чтобы их заставили платить за воду .

, Соколова Наталья Алексеевна, г. Волгоград
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро.

Ваша управляющая компания должна составить акт о фактически проживающих в жилом помещении МКД граждан, на основании которых начинают начислять плату за коммунальные услуги из расчета установленного количества проживающих.Для обхода квартиры в МКД и составления акта управляющая компания привлекает участкового, так как именно это должностное лицо уполномочено по КоАП РФ составлять протоколы об административных правонарушениях за проживание по месту пребывания без регистрации.
На основании проверки, проведенной участковым, появляется возможность установить персональные данные проживающих граждан и впоследствии привлечь их к участию в судебном процессе в качестве свидетелей или 3-х лиц.
Кроме этого соответствующие материалы проверки могут быть приобщены к делу в
качестве доказательств.

Соколова Наталья Алексеевна
Клиент, г. Волгоград

Подскажите , какой документ мне нужно направить в ЖЭУ для проведения данной проверки ?

Просто напишите письменное заявление и укажите все факты, что вы описали выше.

Ниже заявления напишите, прошу Вас провести проверку по данному факту, в случае отказа оставляю за собой право обратиться в вышестоящие инстанции, а именно в прокуратуру, роспотребнадзор, администрацию города и жижилщную инспекцию.