Как оформить право собственности на дом, если земля государственная?

Более 20 лет назад достался дом по наследству.Сейчас занимаюсь оформлением права собственности.Кадастровый поспорт на дом получила.В кадастровой палате сказали ,что дом привязан к земле.Земля на которой стоит дом государственная.Не совсем понимаю,что делать дальше

, Ирина, г. Москва
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

обратитесь в администрацию по месту нахождения дома за разъяснениями.

может получиться оформить дом и выкупить землю под ним.

более подробную процедуру вам в администрации скажут.