Снимали квартиру без договора, хозяин не отдает свои вещи

Здравствуйте! Проживали на квартире без договора, переезжали на другую, оставили там некоторые вещи, приехали за остальными, хозяины поменяли замок и не отдают нам наши личные вещи, что в такой ситуации делать? Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Как давно вы уехали с данной квартиры? Есть ли хоть какие либо документы, подтверждающие факт Вашего в квартире проживания, например квитанции об оплате Коммунальных платежей, либо перевод денег на карту хозяйке (хозяину)? Общались ли с соседями?