Могу ли я приватизировать свою долю в квартире, если в квартире прописано еще двое родственников?

Кроме меня в квартире прописаны мачеха и сестра. Дважды подавали на меня иск в суд с целью выписать меня из квартиры, ссылаясь на то, что я не проживаю в ней с 1994 года. Оба суда я выиграл, так как, у них нет законного основания на мою выписку. Не проживаю в данной квартире, потому что живу с семьей отдельно. Отношения с мачехой и сестрой неприязненные, поэтому хотелось бы приватизировать свою часть квартиры. Квартира трехкомнатная и является муниципальной собственностью.

С уважением,

Вячеслав

, Вячеслав, г. Омск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Вячеслав! Приватизировать часть квартиры невозможно. Приватизация-это сделка по безвозмездной передаче в собственность жилья, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Приватизация возможна толко при согласии и волеизъявлении всех жильцов квартиры, которые зарегистрированы в ней по месту жительства. Таким образом, без согласия остальных проживающих и зарегистрированных жильцов, Вы не сможете приватизировать квартиру.