8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, купленную в браке, если неизвестен адрес бывшей жены?

Здравствуйте! Я покупал квартиру в момент развода с бывшей женой,и мне пришлось брать у нее разрешение на приобретение этого жилья. Прожив там почти года я решил продать квартиру, заключая договор и в МФЦ говорят, что нужно разрешение на продажу квартиры от бывшей жены. Но все дело в том что она переехала в другой город и не оставила координатов. подскажите пожалуйста как мне поступить?

, Руслан, г. Вышний Волочек
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Руслан! Вы можете обратиться в суд с иском о признании квартиры Вашим личным имуществом. а не совместно нажитым:

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

0
0
0
0

Либо обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, передав Вам в собственность квартиру. Иск о разделе совместно нажитого имущества подается в районный суд по месту нахождения квартиры. Решение суда является основанием для регистрации сделки тбез согласия бывшей супруги.К иску необходимо приложить рыночную или кадастровую оценку квартиры и оплатить госпошлину за рассмотрение гражданского дела в суде в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016