Как продать квартиру, купленную в браке, если неизвестен адрес бывшей жены?

Здравствуйте! Я покупал квартиру в момент развода с бывшей женой,и мне пришлось брать у нее разрешение на приобретение этого жилья. Прожив там почти года я решил продать квартиру, заключая договор и в МФЦ говорят, что нужно разрешение на продажу квартиры от бывшей жены. Но все дело в том что она переехала в другой город и не оставила координатов. подскажите пожалуйста как мне поступить?

, Руслан, г. Вышний Волочек
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Руслан! Вы можете обратиться в суд с иском о признании квартиры Вашим личным имуществом. а не совместно нажитым:

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Либо обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, передав Вам в собственность квартиру. Иск о разделе совместно нажитого имущества подается в районный суд по месту нахождения квартиры. Решение суда является основанием для регистрации сделки тбез согласия бывшей супруги.К иску необходимо приложить рыночную или кадастровую оценку квартиры и оплатить госпошлину за рассмотрение гражданского дела в суде в соответствии со ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.