Что делать, если с кредитной карты сняли деньги, которые банк требует вернуть?

Доброе время суток. Если быть совсем краткой, то: У меня есть кредитная карта банка Хоум кредит. Однажды мне понадобилось снять с неё 20 тысяч, я отправилась в банкомат, но денег на ней не оказалось. После звонка на горячую линию, выяснилось, что с карты через интернет снято 47!!! тысяч рублей. Я заблокировала карту и написала заявление вначале в банке, затем в службе безопасности банка. Спустя 3 недели, позвонила в службу безопасности, где мне ответили, что признали операции недействительными, и моей вины не усмотрели. То есть, ждите списания или возврата суммы в течении 3х недель. Дело было в январе. Мало того, что мне звонят по 6 раз в день и я всё это объясняю, так теперь на меня повесили эту сумму,проценты, испортили кредитную историю, нервы и подали в суд.

, Кристина геберлин, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Кристина! Здравствуйте! Действительно, ситуация у Вас непростая.

Надеюсь первоначальные действия Банка по признанию операций по списанию недействительными имеются в письменном виде (например, распоряжения) и экземпляр есть у Вас на руках.

Если же только это были слова, то при иске в суд на Вас, советую вот что:

— подайте заявление в полицию на мошенничество по Вашей кредитной карте;

— не поленитесь с ходить в то место, где было снятия и не сохранилось ли видеозаписи (дата и время);

— наймите грамотного юриста для представления Ваших интересов в суде.

Кристина геберлин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Деньги сняты через интернет. При этом, при подключенной услуге о мобильном извещении, никаких смс не приходило о списании денежных средств. И к сожалению,никаких письменных подтверждений моей невиновности у меня нет. Но разве нельзя отследить IP-адрес компьютера, с которого производились данные операции?

Уважаемая Кристина! Вот поэтому и обращаетесь срочно в полицию. Кстати, очень советую, отразите в заявлении первоначальные действия Банка по признанию ошибочности снятия денег.