Работаю по срочному трудовому договору, основного сотрудника переводят, уволят ли меня?

Подскажите пожалуйста, я оформлена на срочном трудовом договоре вместо декретницы, ее переводят из одного отдела на предприятии в другой, могут ли меня уволить? Спасибо!

, Светлана, г. Рыбинск
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если у Вас срочный трудовой договор, то Вас могут не уволить а договор закончит время действия и Вам выдадут на руки трудовую книжку и рассчитают. По какой причине основного сотрудника переводят из одного отдела в другой? Возможно что вы лучше справляетесь с обязанностями и Вам хотят предложить постоянное место работы в данной должности? Спросите прямо у работодателя или руководителя. Удачи Вам!