В течение какого времени сожительница может подать иск о взыскании алиментов?

Здравствуйте!Сожительница подала на алименты.Мировой судья судебным приказом вынес решение о взыскании с меня алиментов с момента подачи заявления 14 января 2016 года.С моей стороны были возражения и суд отменил своё решение.В течение какого времени сожительница может подать иск о взыскании алиментов? С какой даты они будут взыскиваться?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Они будут взыскиваться с момента предъявления иска.

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула
В течение какого времени сожительница может подать иск о взыскании алиментов?
Сергей

Сергей, здравствуйте!

Законодательство не содержит никаких ограничительных сроков для обращения в суд за взысканием алиментов. Если речь идет об алиментах на ребенка, то они взыскиваются, по общему правилу, с даты обращения в суд до момента достижения ребенком совершеннолетия.