Как оформить приобретение недвижимости в браке, чтоб второй супруг не мог претендовать?

Добрый день. Подскажите как правильно оформить приобретения недвижимости в браке, чтоб второй супруг не имел права после развода претендовать на часть компенсации? На данный момент времени жена в стадии оформления российского гражданства на основании брака с гражданином России.

Жена имеет ВНЖ и планирует приобрести недвижимость на собственные средства.

, juliyarka, г. Нарьян-Мар1
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

1.это можно сделать только путем оформления брачного договора.

juliyarka
Клиент, г. Нарьян-Мар1

если брак уже заключен?

Возможно ли оформление недвижимости на родителей жены, если они не являются резидентами России?

1.Все равно можно его составить и заключить.

2.Да конечно.

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы приобретаете имущество на свои личные денежные средства, то это не будет являться совместно нажитым имуществом и разделу подлежать не будет...

С уважением…

juliyarka
Клиент, г. Нарьян-Мар1

как доказать что денежные средства являлись средствами жены? а не совместными?

Со мной можете не соглашаться....

Однако п. 15 ПЛЕНУМа ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 ноября 1998 г. N 15 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА гласит:

Не является общим совместным имущество,
приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов,
принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке
наследования
, а также вещи индивидуального пользования, за исключением
драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 СК РФ).