Восстановление лицензии на оружие после утилизации пистолета

Здравствуйте. В 2009ом году получал лицензию на оружие. В 2012ом году сам сдал лицензию и пистолет на утилизацию. Теперь 2016ый год, хочу снова лицензию на оружие, в этом случае идёт как восстановление или заново получаю лицензию, какой порядок получения?

, Олег, г. Москва
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

Здравствуйте, Олег!

В 2009ом году получал лицензию на оружие. В 2012ом году сам сдал лицензию и пистолет на утилизацию. Теперь 2016ый год, хочу снова лицензию на оружие, в этом случае идёт как восстановление или заново получаю лицензию, какой порядок получения?

Олег

Вам необходимо заново оформить документы для получения лицензии — какие именно, уточните в законе «Об оружии», регламентах МВД или в ОЛРР по месту жительства. Рекомендую последнее — инспектор все подробно объяснит. В кратце — Вам необходимо пройти обучение и сдать экзамен, предоставить мед справку, заявление, фотографии, копию паспорта, обеспечить сохранность оружия (сейф). И есть нюансы по видам оружия.

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ, так и поступлю, схожу к инспектору.