Как обжаловать виновность в ДТП с пешеходами, если они были в алкогольном опьянении, но дают ложные показания?

Здравствуйте ситуация в следующем выезжал с дворовой территория со скоростью не более 20 км в час после чего с правой стороны увидел женщину которая перешагивает через ограждение парковое я нажал в тормоз где уже будучи остановившись данная женщина упала мне на капот,женщина была с матерью обе в алкогольном опьянении, я вызвал гаи также приехала скорая от госпитализации она отказалась,но на следующий день как мне сказал сотрудник гаи они пошли в травм пункт где она пожаловалась на боль в левой части грудной клетки при этом изложили что были трезвые и дорогу переходили под 45 градусов и при этом получила травму левой части грудной клетки назначена суд мед экспертиза которая установит последствия тяжести и возможны ли эти последствия при наезде как мне быть фотографий с места дтп у меня нет регистратора тоже по их обьяснениям сплошная лож но так таковых свидетелей у меня тоже нет так же на улице была зима гололед тормозной путь мой до полной остановки составил не более метра

, игорь, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Игорь.

Вам остается уповать на то, что Ваш вызов сотрудников ГИБДД был зафиксирован и что они дадут объективные показания.

Они не брали с Вас и с них письменных объяснений по факту произошедшего?

С уважением! Г.А. Кураев

игорь
Клиент, г. Москва

Да я писал писменное обьяснение по факту произошедшего

Главное, чтобы с них тогда брали объяснения, а так могут наговорить все что угодно.

Экспертизу, если будет не в Вашу пользу оспаривайте. Если дойдет дело до суда, найдите представителя, практикующегося в данной сфере правоотношений. Судебные расходы, правда скорее всего не все, сможете возложить на проигравшую сторону.

Удачи.