Какую часть алиментов можно перечислять на личный счет ребенка?

Приветствую.

У меня такой вопрос: я развелся, экс-супруга подала на алименты. Я не отказываюсь их выплачивать. Но эти деньги она тратит далеко не на сына (ему 3 года). Забрать я его не могу - работаю вахтовым методом. Я слышал, что часть алиментов можно перечислять на счёт ребёнку. Пожалуйста, помогите составить иск об изменении решения суда. Или дайте ссылку, где взять образец такого документа.

, николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

николай
Клиент, г. Москва

Я заведующий сыну счёт. А как будут перечислять часть алиментов? Мне нужно составить исковое? Где взять образец?

Благодарю за ответ.

Или к юристу обратитесь или в интернете поищите.