Муж и жена - военные, могут ли они служить в одном подразделении?

Здравствуйте. Будьте любезны, ответьте на вопрос: Могут ли военнослужащие муж и жена служить в одном подразделении, если муж не является непосредственным начальником жены, а также не является командиром этого подразделения. Заранее спасибо. P.s. Желательно ответ подкрепить ссылкой на закон, статью и т.д

, Наталья, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Законодательного запрета в Вашем случае нет

Утверждено
Указом Президента
Российской Федерации
от 16 сентября 1999 г. N 1237

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Статья 11. Порядок назначения на воинские должности

10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
з) военнослужащим, состоящим между собой в близком родстве (родители, супруги, дети, родные братья, родные сестры, а также родные братья, сестры, родители и дети супругов), не разрешается проходить военную службу в одной воинской части, если один из них непосредственно подчинен или непосредственно подконтролен другому;

С уважением! Г.А. Кураев