Как выписать из муниципальной квартиры жену?

Как выписать из муниципальной квартиры жену? Я квартиросъемщик.Не живем вместе 5 лет.Жена не платит за коммунальные услуги

, Артур, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выписать из квартиры Вы можете только в судебном порядке. В Вашем случае это возможно, основания имеются.

Положительная практика по аналогичным делам имеется

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилой площадью на основании ст. 69, 83 ЖК РФ. Оплатить госпошлину 300 руб. и привести в суд свидетелей которые подтвердят, что она не живет.