Какие документы необходимы для отчета об использовании бесплатного проезда?

в 2015г. использовала бесплатный проезд, покупал билеты (туда-обратно, самолет) родственник, покупка производилась через интернет.

Будет ли оплачен проезд в бухгалтерии? и какие документы необходимы?

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена.

На билете имеется Ваша ФИО. Этот билет Вы предоставите работодателю. Он является основанием возвращения вам денежных средств на покупку проездного билета. Факт оплаты с лицевого счета в нем не отражен. Поэтому, предъявите только билет, составив авансовый отчет для работодателя.

Елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск

В бухгалтерии требуют к электронному билету выписку из банка либо платежное поручение

Елена, это условие излишнее, но Вы можете предоставить выписку по счету родственника. Билет куплен на Ваше имя, оплата в Вашу пользу. Почему платил кто-то другой бухгалтерию, думаю, не будет интересовать. Это Ваши отношения с третьей стороной. Билет куплен, оплата имеется, авансовый отчет предоставлен — возместите средства. Думаю, что бухгалтерии необходимо подтверждение суммы платежа и стоимости билета.