Отказ в условно досрочном освобождении по одной и той же причине 3 раза

Здравствуйте! Отбываю наказание по ст.105ч.2 и ст.161ч.2 с 2003г. Срок 13лет 10мес. До 2013г. кристально чистое дело. Стоял на облегченных условиях, имел поощрения, платил ИСК. В 2013 вышел на колонию поселение, где в последствии совершил злостное нарушение (прибыл с работы в состоянии алкогольного опьянения) за что был водворён в ШИЗО на 15 суток. Позже, по решению суда, в 2014г. был переведён обратно в колонию. В колонии трудоустроен, имею поощрения, полностью погасил иск, стою на облегченных условиях, зарегистрировал брак. В общем опять всё чисто. 3 раза уже ходил на УДО, а на последнем суде и администрация ИК, ходатайствовала за меня. И все 3 раза мне отказывали по одной и той же причине. Прокурор каждый суд говорил: У СУДА НЕТ УВЕРЕННОСТИ, ЧТО ОСВОБОДИВШИСЬ, Я НЕ СОВЕРШУ ВНОВЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Судья его поддерживает, и отказывает мне. Что мне делать, и как быть, в данной ситуации. Если писать апеляцию, то какими статьями руководствоваться? Конец срока 08.02.2017г. Помогите мне пожалуйста! Денег на адвоката нет. Эдуард.

, Эдуард, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Помогите мне пожалуйста! Денег на адвоката нет. Эдуард
Эдуард

Эдуард,

боюсь, адвокат здесь не поможет, даже если и деньги будут.

Исправление доказывается отсутствием нарушений режима. А у Вас — увы… злостное нарушение и возврат в ИК.

Остаётся только тупо долбить. Подавайте в четвёртый раз, больше никак.

Можно, не дожидаясь 6 месяцев, подать на замену вида наказания на более мягкий (ст.80т УК РФ). Например, заменить лишение свободы на ограничение. Действуйте, и не отчаивайтесь. Терпение и труд всё перетрут.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если еще есть время для написания апелляционной жалобы, то пишите. Если необходима помощь, обращайтесь.