Как написать апелляцию на снижение срока самому осужденному?

как правильно написать апелляцию на снижение срока самому осужденному что надо указать при написании жалобы

, анна, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Кассационная жалоба Вы можете подать сами, для снижения срока должны быть указаны допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях. Назначено наказания более строгое чем предусмотрено соответствующей статьей УК РФ или наказание не соответствует тяжести преступления, вашей личности, либо наказание является чрезмерно суровой.