Получаю гражданство РФ, на родине отслужил

Получил гражданство РФ , на родине был в армии , обязан ли я тут отслужить или есть другие варианты?

, Валерий, г. Калининград
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами РФ. Если Вы прошли военную службу в иностранном государстве, на основании подпункта «г» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» освобождаетесь от призыва на военную службу.