8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить комнату в общежитии муниципального предприятия?

Здравствуйте, не могли бы Вы мне помочь в проблеме с комнатой в общежитии? Проблема заключается в том, что комнату матери предоставили на расширение на время работы в муниципальном предприятии.Мы собрались ее приватизировать,но ничего не вышло,т.к. в администрации сказали,что комната не наша,а находится в собственности муниципального предприятия.Пока мать работает в детском саду в комнате мы можем проживать,но скоро ей на пенсию и тогда нас могут выселить в любой момент,по словам работников администрации.В администрации нам сказали,что можно обратится в суд с заявлением,чтобы комнату узаконить уже на мать.Не могли бы Вы мне подсказать как и что, и в какой форме писать заявление?На мой вопрос в суде, в какой форме писать заявление мне ответили грубо и на образцах я ни чего не нашел подходящего.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Брянск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

Если у Вас в муниципалитете не установлен порядок расслужебливания жилых помещений, то нет и образцов заявлений.

Можете подать заявление на имя Главы Администрации с просьбой исключить занимаемое жилое помещение из числа служебных жилых помещений и заключить с Вами договор социального найма на это жилое помещение. Заявление пишет мать, вписывает весь состав семьи.

Основание ч.2 ст.92 Жилищного кодекса РФ и пункт 12 ПРАВИЛ ОТНЕСЕНИЯ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ К СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМУ ЖИЛИЩНОМУ ФОНДУ, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 N 42

«Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений».

Заявление в 2-х экземплярах на Вашем ставят отметку, что получили и номер входящего.

Ждите месяц официальный ответ, возможно попросят документы, подтверждающие отсутствие у Вашей семьи другого постоянного жилья. Если откажут, пишите.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2016