8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Повторное примирение сторон

Здравствуйте.

Предположим было совершено преступление по нарушению авторских прав. В суде было ходатайство о примирение сторон. Если возникнет вновь нарушение авторских прав, возможно ли снова прийти к примирению сторон или это возможно только один раз ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Да, возможно, если нарушение уже другое, то есть не то что было ранее и по которому уже принято решение.

Количество примирений законодательством не ограничено.

А у Вас примирение или отказ от иска?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Другое нарушение имеется ввиду с другим правообладателем в данном контексте ? Примирение

Другое нарушение имеется ввиду с другим правообладателем в данном контексте
Андрей

Имеется в виду другой факт.

У Вас же другой факт? Отличный от первого?

было совершено преступление по нарушению авторских прав
Андрей

если да, то можете

0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Да конечно возможно, т.к. закон не ограничивает количество прекращений дел по данному основанию, но решать это будет суд, т.к. прекращение уголовного дела по данному основанию не является обязанностью суда.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Если возникнет вновь нарушение авторских прав, возможно ли снова прийти к примирению сторон или это возможно только один раз?
Андрей

Здравствуйте! Да, это возможно.

Обоснование: ст.76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

ст.86 УК РФ

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Поскольку при прекращении уголовного дела судимость не возникает и лицо считается не судимым, то и препятствий для прекращения дело по ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ не имеется.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Другое нарушение имеется ввиду с другим правообладателем в данном контексте? Примирение
Андрей

Можно и с тем же только в другом контексте. Например правооладатель Толкиен, объект- Властелин колец, в другой раз может быть Хоббит)) Конечно с клмпенсацией правообладателю.

0
0
0
0
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
Если возникнет вновь нарушение авторских прав, возможно ли снова прийти к примирению сторон или это возможно только один раз?
Андрей

Андрей уточните уголовное дело было прекращено в отношении обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. ст. 146 или 272 УК РФ, в соответствии со ст.76УК РФ, в связи с примирением с потерпевшей стороной?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Семейное право
Или суд склонится на сторону матери?
добрый день, сложилась такая ситуация. мне 14 лет, моему младшему брату 7.мать с отцом живут раздельно, но пока что ещё не развелись. условия с матерью у нас хуже чем с отцом, мой брат хочет жить в отцом, да и я больше склоняюсь к этому выбору. но с другой стороны, маму тоже очень жалко. она вроде бы и любит нас, но в таких условиях жить просто невозможно. есть ли возможность переехать к отцу?или суд склонится на сторону матери?
, вопрос №4092149, ника, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Дата обновления страницы 31.01.2016