На какие нужды ребенка дают согласие снять деньги органы опеки?

Здравствуйте,дадут ли разрешение органы опеки снять денежные средства из наследства несовершеннолетнего ребенка на технику такая как телевизор,которая куплена ребенку.

И такой же вопрос про игрушки.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Причин для снятия денег много. Обратитесь в Органы Опеки и попечительства с заявление на получение разрешения — обоснуйте на что вы хотите потратить и какую сумму в интересах несовершеннолетнего. Если получите положительный ответ, необходимо будет предоставить отчет о расходовании сумм в органы опеки.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, но я спросила конкретно про тв и игрушки.

Конкретного перечня нет, все будет зависеть от органов опеки и от Вашего обоснования.